Совсем недавно мы писали о рекордном хет-трике и четырёх очках Артёма Попитича в одном из домашних матчей ОЧРК, и вот Попитич в первой игре в Алматы сначала забрасывает первую шайбу своей команды при счёте 0:2, а затем и третью, сравнивая счёт на последних минутах основного времени.

Глядя на диспозицию команд перед этой встречей, этот результат стоит признать не то, что положительным, а где-то даже и неожиданным. Ведь после ничьей в основное время была одержана историческая победа в серии послематчевых бросков, а до этого ни одной победы в буллитных сериях не было ни у второй команды, ни у первой. Снова молодёжь бьёт рекорды!

Второй матч мог только закрепить радость от прогресса нашей Двойки, но более опытные хозяева в третьем периоде таки переломили ход матча и добились трудной победы. Если вспомнить матчи в Ташкенте между этими соперниками, там казахстанской команде тоже пришлось приложить максимум усилий.

«Хумо-2» после первого этапа занимает восьмое место в турнирной таблице, находясь в зоне плей-офф. Второй этап чемпионата начнётся уже в январе 2020 года.

Послематчевое интервью капитана команды "Хумо - 2" нападающего Василия Анискина. 24.12.2019