Карагандинский клуб чемпион Казахстана и обладатель кубка Казахстана прошлого сезона, так что соперник сильнее не придумаешь. Тем не менее ташкентцы отнюдь не выглядели на фоне грозного противника мальчиками для битья.

В первом периоде команды удалялись по три раза, но единственный гол был забит в равных составах - защитник сине-оранжевых выбросил шайбу из угла площадки через свой пятак, она легла точно на клюшку Антону Злобину, и тот не промахнулся.
Ошибки - объективный процесс строящейся команды, а в самом начале сезона ошибаются все. Во втором периоде «Хумо» лучше смотрелся в атаке и после пропущенного второго гола (Клещенко точно и мощно щёлкнул от синей линии) забросил свою первую официальную шайбу после возвращения. Опытный Максим Трунёв прошёл по правому флангу и нанёс точный кистевой бросок.
В третьем игровом отрезке гости и вовсе выиграли - за полторы минуты до конца заработали большинство, сняли вратаря и забили в формате 6 на 4, когда Антон Рехтин подставил клюшку под наброс Шингареева.

В овертайме у ташкентцев снова было большинство, но забить не удалось. В серии буллитов гости забили один раз (Легалин), а хозяева дважды.

Что ж, стартуем в Кубке Казахстана с одного набранного очка, что против чемпиона отличный результат. Следующий матч послезавтра там же, а мы напоминаем, что открыта продажа билетов на первые домашние матчи «Хумо» в Чемпионате Казахстана, скидкой 30% до 1 сентября.

«Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0. 1:0)