Л, 57:07
Накладал

17-го октября «Локомотив» завершал дальневосточный выезд поединком против «Адмирала» во Владивостоке.

Перед матчем

В текущем сезоне «Адмирал» уже одержал 11 побед, действующая победная серия команды Сергея Светлова составляла пять матчей, причём три предыдущих успеха дальневосточной команды случились в выездных поединках. «Локомотив» по ходу текущего выезда в результативном поединке переиграл «Куньлунь», после чего в малорезультативной встрече уступил «Амуру.

О составах команд

После матча в Хабаровске в составе «железнодорожников» произошло всего два изменения. Александра Полунина в четвёртом звене заменил Даниил Апальков, а ворота впервые по ходу нынешнего сезона защищал Даниил Исаев. У «Адмирала» на последнем рубеже действовал Антон Красоткин, проводивший лишь пятый матч в нынешнем сезоне, и для него отчётный поединок, конечно, имел особенно значение.

Первый период

Встреча началась с двух подряд удалений в составе «Адмирала», однако за четыре минуты в формате «5 на 4» ярославцы отметились лишь двумя относительно опасными моментами: сначала Кудрявцев бросал с ползоны в атаке сходу, а затем Да Коста атаковал с более близкого расстояния, однако в обоих случаях надёжно сыграл Красоткин. На восьмой минуте уже хозяева льда провели первую достаточно опасную атаку, закончившуюся броском Бакоша с правого края — шайба прошла рядом со штангой. Затем два подряд удаления случились уже в составе «Локомотива», и если за время штрафа Красковского у ворот Исаева не было ни одного опасного момента, то удаление Свитова обернулось первой пропущенной шайбой: после броска Осипова Воронин оказался самым расторопным на добивании, 1:0. После этого хозяева льда действовали активнее, больше атаковали, и следующий опасный момент случился на 15-й минуте, когда Лисин бросал из правого круга вбрасывания, а Исаев выручил «железнодорожников».

Итог

Следующий матч наша команда проведёт уже на своём льду — в понедельник, 21-го октября, против «Трактора».