Следующую пару выездных матчей «Хумо-2» провёл с «Иртышом» из Павлодара. Первый матч был насыщен голами, но сложился он не в пользу ташкентцев. За первый период шайба дважды попала в ворота ташкентской команды. Во втором периоде Дмитрию Мехоношину удалось сократить разницу в счёте, но павлодарцы в течение минуты дали ответку. В этом периоде также отличился Иван Панов, забивший шайбу в ворота Артура Гайдулина, после которой тренерский штаб «Иртыша» заменил его на запасного голкипера Илью Румянцева. 5:2 горело на табло, когда команды отправились на второй перерыв. В третьем периоде шайбой больше владели хозяева матча. «Иртыш» оформил 4 результативных броска, «Хумо-2» - один. Итог поединка – 9:3 в пользу хозяев матча.

Второй матч оказался также не совсем удачным для нашей молодёжи. В первые минуты матча в ворота Александра Закирова подопечные Сергея Могильникова забили две шайбы. На седьмой минуте тренерский штаб ташкентской команды принял решение о смене голкипера, на замену Закирову вышел Александр Целиков. Но и эта смена не принесла "Хумо-2" больших изменений.

Так же, как и днем ранее, реализация подводила ташкентцев. Александр Целиков, несмотря на 32 отраженных в течение матча броска, всё же пропустил три шайбы. "Крылатые" смогли поразить ворота павлодарцев лишь единожды, на последних минутах встречи, автором забитой шайбы стал Кирилл Зубковский, а ассистентами Василий Анискин и Артём Попитич. Матч завершился со счётом 5:1 в пользу "Иртыша".

"Хумо-2" возвращается в Ташкент и будет готовиться к домашним матчам, которые пройдут на тренировочной площадке МФК "Хумо Арена".

16 и 17 января "Хумо-2" встретится на льду с "Кулагером" из Петропавловска. Билеты на матчи можно приобрести в кассе на Арене, а также на сайте iTicket.uz.