Состав «Хумо» на второй матч 1/4 финала Кубка Петрова со «Звездой»

12.03.2020
Роман Смирягин в воротах.

Онлайн-трансляция второго матча серии «Звезда» – «Хумо»

12.03.2020
Присоединяемся к прямой трансляции второго матча 1/4 финала Кубка Петрова в 21:00 по ташкентскому времени. Болеем за наших!

12.03.2020
Чётный день у крылатых

Сегодняшний матч был более ярок на моменты. Подопечные Евгения Попихина прибавили по броскам в створ по сравнению с вчерашним матчем (сегодня: 24:21, вчера: 36:15).

В первом периоде ташкентцы не смогли реализовать ни численное большинство, ни броски, что не скажешь о «Звезде». Во второй половине первого периода армейцы всё-таки открыли счёт в матче, и на первый перерыв команды ушли когда на табло горело 1:0.

В первом перерыве главный тренер «Хумо» Евгений Попихин сказал напутственные слова команде. Команда проснулась, прибавила в скорости, окрылилась, и игроки стали забивать шайбы одну за другой. Первую шайбу в ворота соперника с передач Артёма Воронина и Всеволода Сорокина забросил Евгений Григоренко, реализовав численное большинство. Спустя три с половиной минуты Иван Яценко, получив отличную передачу от Максима Казакова, забивает ещё один гол. «Звезда» дезориентирована. «Хумо» осуществляет натиск. Бьются, стараются. После борьбы за шайбу у красной линии Семён Валуйский отдаёт пас на Платона Попова, тот в свою очередь, обыгрывая Александра Шурыгина, отдадаёт пас на Артём Воронина, который и бьёт по шайбе, но она отскакивает от щитков голкипера «Звезды». К счастью рядом оказался Платон Попов, который и добивает. Что ж сказать, красивый гол, а для Платона он стал первым в плей-офф за сине-оранжевых. По итогам второй двадцатиминутки на табло горело 1:3, впереди «Хумо».

В ЛДС ЦСКА узбекистанская диаспора, пришедшая на матч с флагом Узбекистана, активно поддерживала «крылатых» и скандировала на всю арену «Хумо, вперёд!», «Только Победа!». Эта поддержка пришлась как раз кстати.

После трёх заброшенных шайб во втором периоде тренерский штаб «Звезды» меняет голкипера Максима Третьяка на Александра Самойлова. Третий период был насыщен моментами, но реализация у обеих команд была неважной. Большинство, выпуск шестого полевого игрока вместо вратаря со стороны армейцев, и жесткий натиск в зоне «Хумо» сделали своё дело, подопечные Владимира Чебатуркина забивают вторую шайбу в матче в ворота Романа Смирягина. По итогам матча счёт 2:3. Крылатые вновь заработали важную победу. Сегодня праздник на нашей улице. Первая победа в четвертьфинале Кубка Петрова и первая победа из шести противостояний со «Звездой», ставшей победителем по итогам регулярного чемпионата.

Примечательной особенностью сегодняшнего матча стало то, что все голы в ворота «Звезды» были забиты хоккеистами с чётными номерами, к тому же это был второй матч серии и дата на календаре тоже чётное число. Счёт в серии 1:1. Впереди подготовка к важным матчам, которые пройдут не на домашней арене, а в Воскресенске в ЛДС «Подмосковье» уже 15 и 16 марта, в 19.00 и 20.30 соответственно (по ташкентскому времени). Ссылки на прямые трансляции мы обязательно разместим на нашем сайте и в социальных сетях. Поддержим крылатых в Воскресенске вместе!

13.03.2020
Пресс-конференция тренеров после второго матча серии «Звезда» – «Хумо».

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

- В большинстве начали самодеятельностью заниматься, какими-то розыгрышами. Всегда должна быть сначала угроза, потом розыгрыш, а у нас всё было наоборот. Сражались в третьем периоде, чуть-чуть не хватило. Долго не играли, вторая игра подряд, эмоции - всё это наложилось. Не все были готовы сегодня сражаться, а в плей-офф выходят играть за счёт характера. По-другому не бывает. В плей-офф главное не мастерство, а сердце, выполнение игрового задания, самопожертование. Но серия продолжается, переезжаем, готовимся к следующей игре.

Евгений Попихин, главный тренер «Хумо»:

- Во втором периоде мы перехватили инициативу, полностью ей владели, забили хорошие голы, за счёт этого и выиграли. Мы хотели сегодня победить, были нацелены, ребята просто красавцы. В концовке были, конечно, тяжёлые моменты, когда получили удаление, вшестером играл соперник. Но мы выстояли и выиграли.