2:1 Назаревич (Гловацкий, Чеботарёв), 44.51 - бол.

Вихарев
Л, 37:15
Ильенко

23.08.2023
«Хумо» со скрипом начал Кубок Казахстана, но отыгрался и добыл необходимые два очка.

С Кубка Дружбы прошло почти четверо суток, и большую часть этого времени ташкентцы находились в пути по маршруту Гродно - Минск - Ташкент - Астана - Кокшетау. Где-то самолётом, где-то автобусом. А форвард Александр Коннов и вовсе успел слетать в Москву и оформить новый загранпаспорт.

Коннов в итоге в состав по понятным причинам не попал, а игру сине-оранжевых в начале матча с «Иртышом» было не узнать: какие-то пешеходные скорости, на которых соперник легко строил контригру. При всём при этом индивидуального и командного мастерства хватало, чтобы перебросать соперника в первом периоде 20 - 9. Но голкипер Вячеслав Нечвиенко стоял насмерть.
Во втором периоде соперник и вовсе перехватил инициативу, перебросал и абсолютно справедливо повёл в счёте, забив серийные голы. В первом всё сделал опытный мастерюга Артём Подшендялов, а во втором Адам Евлоев замыкал с ближнего пятака в абсолютном отсутствии защитника рядом. Парни в гостевой форме вроде старались, но не ставили перед голкипером павлодарцев неразрешимых задач.
Но количество всегда переходит в качество. Несколько минут большинства подряд, и вот Илья Назаревич сокращает разрыв в счёте броском со среднего пятака. А потом Нечвиенко и вовсе допустил ляп - шайба нашла лазейку в ворота после броска Егора Дорофеева с нулевого угла.
В концовке основного времени и овертайме моменты были у обеих команд, а в серии буллитов Дамир Шаймарданов оказался свежее своего визави. Буллиты у «Хумо» забивали только центрфорварды - капитан команды Иван Фищенко, и два, в том числе победный, на счету Антона Гловацкого. Получается, что три из четырёх матчей в этом сезоне «Хумо» довел до овертайма. И эта серия продолжается. Теперь команде предстоит день отдыха, не надо никуда ехать, и болельщики вправе ожидать более быстрой и продуктивной игры.

В пятницу в 13.00 по Ташкенту матч там же в Кокшетау против «Горняка». Вот здесь можно посмотреть расписание турнира. Ссылка на трансляции будет на наших интернет-ресурсах. Держим кулачки.

«Иртыш» (Павлодар, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы:
Вратари: Нечвиенко - Шаймарданов.
Штраф: 15 - 10.
Броски: 28 - 44.
Вбрасывания: 17 - 52.
Судьи: Морев, Ефремов.
23.08.2023. Кокшетау, Дворец спорта «Бурабай».

​Егор Дорофеев: «Через такие игры и рождается команда»

23.08.2023
Автор гола «Хумо» подвёл итоги победного матча против «Иртыша».

- Ой тяжело, долго вкатывались. У нас два дня переездов было. Из Белоруссии пока добирались до Ташкента, из Ташкента сюда, из-за этого как-то долго не могли физическую форму свою найти. Пропустили два ненужных гола. Ну а в третьем периоде показали. Вот через такие игры доказывается, показали, что мы команда. Достали, а там уже по буллитам наши мастера были лучше.