К сегодняшней встрече тренерский штаб внёс изменения в состав на игру. Егор Дорофеев был заявлен тринадцатым нападающим, а на его место поднялся Никита Шацкий. Также вторая и первая пятёрки поменялись местами.
Старт игры остался за нашими игроками, был виден настрой забрать инициативу под свой контроль. И вылилось это в гол, забитый Вадимом Кравченко на третьей минуте игры. После этого игра в первом периоде имела равный характер, но счёт на табло остался без изменений.
Второй отрезок игры порадовал зрителей сразу четырьмя заброшенными шайбами.
Владислав Дюкарев забил за хозяев и вернул равенство на табло.
Спустя минуту «Арлан» остался в меньшинстве, чем «Хумо» успешно воспользовался. Илья Назаревич в своём фирменном стиле удвоил преимущество гостей.
А Вадим Кравченко оформил дубль и набрал своё двадцатое очко в этом сезоне, случилось это также при игре в большинстве.
Казалось бы, при счёте 3:1 в пользу «Хумо» крылатые уже не отдадут эту игру. Но «Арлан» был настроен бороться до конца.
Даниил Свинтальский сократил отставание в счёте, а Дмитрий Гренц и вовсе сравнял счёт в третьем периоде.
Как и вчера, в основное время команды забрали по одному очку, а за второе предстояло биться в овертайме.
Андрей Никишов решил рискнуть и на старте овертайма снял вратаря, в стиле Сергея Фёдорова, выпустив четвертого полевого создать искусственное большинство.
Но к большому сожалению, риск не был оправдан, а после потери шайбы в чужой зоне были потеряны и шансы на реванш за вчерашнее поражение.
Но не забываем, что, во-первых, команда уезжает не с ноликом, а с двумя набранными очками, а во-вторых, проиграны эти матчи не слабому сопернику, а команде, являющейся одним из фаворитов лиги.
Теперь «Хумо» переезжает в Петропавловск, где 8 и 9 октя нас ждут гостевые игры против «Кулагера». Трансляция, как обычно, будет на youtube канале insport.

«Арлан» (Кокшетау, Казахстан) - Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 4:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 1:0).