Статические показатели, а также настрой наших ребят после двух неудач в Кокшетау, давали повод ожидать крупной победы крылатых, что и подтвердилось в ходе игры.
Первый период прошел под полным контролем «Хумо», о чем говорит и статистика бросков: хозяева нанесли всего 1 бросок по воротам Шаймарданова за весь период, против 16 бросков гостей.
Илья Назаревич открыл счёт в матче уже на 3 минуте игры, Иван Фищенко удвоил преимущество, а Александр Зайцев в большинстве забил свою дебютную шайбу за клуб и сделал счёт 0:3. У Зайцева, кстати, помимо гола сегодня ещё и 2 ассиста.
Такой ход игры и разрыв в 3 шайбы повлияли на настроение игроков, и на второй период крылатые вышли в расслабленном состоянии. Вылилось это в пропущенную шайбу, автором которой стал Тамерлан Бейсембиев. После этого крылатые снова прибрали инициативу к своим рукам. Сначала Артём Мальцев вернул на табло преимущество в 3 гола, затем Никита Свинцицкий сделал счёт 1:5, ну а далее случилось то, чего так долго ждали болельщики «Хумо». Любимец ташкентской публики Жавохир Расулов, получающий в этом сезоне намного больше игрового времени, чем это было в предыдущие сезоны, наконец-то забил свою дебютную шайбу в Pro Ligasy. У Жавохира уже был 1 гол за «Хумо» в прошлогоднем розыгрыше кубка Казахстана, но сегодняшняя шайба имеет более значимый характер.
Так как сухаря Дамиру Шаймарданову ждать уже не приходилось, на третий период тренерский штаб дал шанс молодому Илье Чубенко. Он отразил 6 бросков и сохранил ворота в неприкосновенности, а полевые игроки уверенно довели до конца свою работу. Егор Дорофеев сам себе создал момент и уверенно его реализовав, сделал счёт 1:7, а Вадим Кравченко поставил точку в матче за 6 минут до конца игры.
Теперь важно сохранить рабочий настрой и завтра так же уверенно забрать 2 очка. Как сказал в раздевалке после матча Андрей Никишов: "Завтра такой лёгкой игры не будет, плюс есть моменты, которые нужно улучшать, такие как игра в большинстве".
А пока отдыхаем и готовимся ко второму матчу, который пройдет завтра в 18:00 по ташкентскому времени.

«Кулагер» (Петропавловск, Казахстан) - Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:8 (0:3, 1:3, 0:2).