Ко второй игре с командой из Атырау тренерский штаб внёс несколько изменений, в состав вернулись Коннов, Калинин и Рустамхонов.

Начало игры осталось за гостями, которые были полны решимости взять реванш за вчерашнее поражение. Они перебросали «Хумо» 9:8 по броскам в створ и выиграли период 1:0. На старте девятой минуты игры Василий Москалёв поразил ворота Шаймарданова.

Мы не знаем, что Андрей Никишов сказал в раздевалке игрокам, но на второй период вышла совсем другая команда. В этом отрезке игры «Хумо» переиграл и уничтожил соперника, забросив сразу пять безответных шайб. Сначала Вадим Кравченко реализовал большинство. Затем, также реализовав численное преимущество, Иван Фищенко вывел крылатых вперёд. Иван Чурюканов сделал счёт 3:1, а Александр Зайцев довёл счёт до разгромного и оформил дубль за три минуты.

Вчера гостям почти удалось отыграться со счёта 5:1, но были сделаны нужные выводы и сегодня такого не было допущено.
Крылатые спокойно и уверенно довели начатое до логичного завершения. И даже забили в меньшинстве. Капитан команды Иван Фищенко убежал на рандеву с Калмыковым, сменившим Зыкина в рамке ворот во втором периоде, и изящно переиграл того, поставив точку в матче и установив на табло окончательный счёт 6:1, порадовав 3291 болельщика на трибунах арены.

На эмоциональном подъёме и со стопроцентным результатом в домашней серии, игроки «Хумо» теперь отправятся на выезд, где им предстоит провести шесть непростых игр.
Ну а с вами мы увидимся уже в середине ноября на очередной домашней серии. Приобретайте билеты уже сейчас, как обычно, на сайте iticket.uz.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - 6:1 (0:1, 5:0, 1:0)