Вчера, несмотря на победу с разницей в три шайбы, игра «Хумо» вызывала вопросы и оставляла желать лучшего. Но удачная реализация большинства принесла победу. К сожалению, сегодня исход был совсем другим.

Начиналась игра и вовсе в невысоком темпе и закрытом режиме, и ничего не предвещало того, что произошло. Раскрываться матч стал во второй половине первого периода. Вылилось это в шайбу, заброшенную Даниилом Войтко. А за 52 секунды до конца периода хозяевам удалось удвоить преимущество. Сделал это Валерий Садиков.

Второй отрезок игры стартовал с того, что хозяева забили третью шайбу, Анатолий Шишов отличился. А Сергей Лазарев забросил четвёртую.
После этого Илья Чубенко сменил Шаймарданова в рамке ворот «Хумо».
Через несколько минут Сергей Шиков забросил свою дебютную шайбу в чемпионате и сократил преимущество «Горняка» до трёх шайб. Ближе к концу периода Василий Жилов релизовал большинство и сделал счёт 4:2.

В этот момент стало казаться, что игру можно спасти и перерыв должен пойти на руку. Тем более, что начинать третий период крылатым предстояло в большинстве.

Но и тут удача повернулась к «Хумо» спиной. Спустя 20 секунд после выхода команд на третий период хозяевам удалось забить в меньшинстве. Такие голы очень сильный удар прежде всего в психологическом плане. И оправиться от него нашим хоккеистам уже не удалось. А «Горняк» забил ещё две шайбы, Юлбарисов и Куршук отличились.

Такие поражения случаются у всех команд, приводит к ним чаще всего совокупность факторов: потеря собственной игры, матч жизни от голкипера соперника (у него сегодня в активе 39 сейвов и даже один ассист), и от всей команды в целом, и другие. Но не менее важно в данной ситуации не то, что к этому привело, а какие выводы из этого сделает команда. Тренерский штаб и игроки разберут игру, проведут работу над ошибками и будут двигаться дальше, а болельщики безусловно их поддержат.
Не зацикливаемся на этой осечке, приходим в себя и готовимся поддерживать команду 7 и 8 ноября в матчах против «Актобе».

«Горняк» (Рудный, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 7:2 (2:0, 2:2, 3:0)