«Сарыарка» продолжает борьбу за место в зоне плей-офф, а «Хумо» нужно было реабилитироваться перед болельщиками за поражение в матче с «Алматы». Но несмотря на ожидания жаркой игры, её начало выдалось достаточно скучным. В первой двадцатиминутке зрители не дождались не только забитых шайб, но и не увидели даже ни одного большинства.

Второй отрезок игры получился более бодрым. Атаки команд стали острее, игроки нападения старались доводить каждую из атак до опасного броска по воротам. Вследствие высокого темпа игры появились и позиционные ошибки, которые, в свою очередь, стали приводить к удалениям. Но реализовать свои попытки большинства командам не удалось, и перед третьим периодом на табло сохранялись нули.

Судьба матча решилась в третьем периоде. А главным действующим лицом стал капитан «Хумо» Иван Фищенко. За четыре минуты до финальной сирены кэп открыл счёт на радость трибунам нашей арены. В этой шайбе нельзя не отметить филигранный голевой пас Ильи Назаревича, 21 номер нашей команды выдал очень умную передачу в ситуации, где большинство игроков закрыли бы глаза и от всей души бросили по воротам. Через несколько минут тренерский штаб гостей взял тайм-аут и сменил голкипера шестым полевым. В матче с «Алматы» наша команда тоже пыталась сотворить такой трюк, но поплатилась шайбой в пустые ворота. Сегодня же наказали соперника мы сами. Иван Фищенко изящным броском верхом оформил дубль и удвоил преимущество «Хумо».

Сухарь Тимура Мейдера, рабочие два очка в копилку и 3641 счастливый болельщик как итог сегодняшней игры. А следующий домашний матч пройдёт уже через три дня. Нашим соперником станет «Кулагер» из Петропавловска. Ждём всех вас на трибунах арены, билеты на сайте iticket.uz.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - 2:0 (0:0,0:0,2:0)