Снег в Ташкенте бывает редко. Поэтому поговорка «как снег на голову», указывающая на внезапность чего-либо, очень подходит к сегодняшней ситуации. Мало кто думал, что счёт в серии после двух игр в Ташкенте будет 0:2.

После вчерашней игры тренерский штаб под руководством Евгения Попихина перетасовал пятёрки, выпустил в ворота Тимура Мейдера, а в оборону Арсения Борисова.
Встреча началась с приятного - Жавохир Расулов вылез на ворота с левого фланга, а Егор Дорофеев подкараулил отскок от голкипера. Гол! К сожалению, нет. Судейская бригада рассмотрела эпизод и вынесла вердикт о помехе вратарю (Расулов после своего прохода вошёл в контакт с Ибрагимовым). Гости после отведённой от шеи секиры воспряли духом и забросили. Три подряд. Да, не этого мы ожидали.

Но если вчера отыграли три, может, получится и сегодня? Вадим Кравченко отклеился от соперника у правого борта и бросил с неудобной руки, или, как говорят в хоккее, «с лопаты». Шайба прошла сквозь скопления ног и оказалась в воротах. 1:3.
Во втором периоде Иван Фищенко точно бросил с ползоны - 2:3! Запахло камбэком. Однако индивидуальным действиям не хватало точности в завершающей фазе атаки, а комбинационная игра не давалась. Как итог - ещё две пропущенные шайбы и 2:5.

Ташкентцы поставили себя в трудное положение, уступая по ходу четвертьфинала 0:2. Но серия длится до четырёх побед, а надежда умирает последней. В воскресенье и понедельник ещё две встречи серии, на этот раз в Караганде. Поболеем дистанционно. Ссылки на трансляции будут в наших соцсетях.

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Сарыарка» (Караганда, Казахстан) - 2:5 (1:3,1:0,0:2)